欢迎来到1号彩官网门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答



您当前的位置是:1号彩官网 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件1号彩计划
受理编号: 15712
信件名称: 教育
信件分类: 建议 提交时间: 2020-02-15
信件内容: 当前学校推迟孩子开学时间,推行停课不停学,得到家长学校的支持,对家长和孩子来说,最大的困难是没有课本。 建议按小区,村,社区统计发放学习课本。避免孩子长时间对着手机,电脑学习,对眼睛的伤害。
回复1号彩计划
回复部门: 市教育体育局 回复时间: 2020-03-04
回复内容: 接到市民反映“发放教材”的问题后,我单位高度重视,并进行了实地调查。现将有关情况报告如下: 一、反映的问题 当前学校推迟开学,推行停课不停学,得到家长学校的支持,对家长和孩子来说,最大的困难是没有课本。建议按小区、村、社区统计发方学习课本,笔免孩子长时间对着手机,电脑学习。 二、调查情况 2月27日平顶山市教育体育局下发了《1号彩平台做好2020年春季学期中小学教材发放1号彩登录的通知》(教体局〔2020〕65号)的文件。文件要求各县市区教体局和局属各学校与当地新华书店对接,认真做好教材发放的1号彩登录预案,按照“一校一案”的要求,指定教材发放1号彩登录方案,确保“人手一册”,同时做好交接消毒1号彩登录。 市教体局要求全市中小学校务必于3月5日前将纸质教材发放完毕,不得以任何形式、任何理由向家长和学生收取费用。



1号彩平台我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省1号彩官网版权所有 政府网站标识码:4104000031